Ядрин в очередной раз стал площадкой для отправки помощи военнослужащим. 15 сентября отсюда сразу в три воинские части отправили 95-й по счету гуманитарный конвой.
«Наша главная задача — обеспечивать бойцов всем необходимым. При этом, поддерживая ребят там, мы обязаны развивать республику здесь, чтобы вернувшись с победой домой, наши герои гордились тем, как в лучшую сторону изменилась Чувашия за время их отсутствия», - подчеркнул Глава региона Олег Николаев.
Как всегда, в сборе техники, материалов, продуктов для бойцов участвовал весь округ. Администрация и предприятия Ядрина передали в зону СВО внедорожник УАЗ, четыре автомобиля, квадроцикл и маскировочные сети. Также бойцы получат 20 кубометров пиломатериалов, листы ОСБ, печи-буржуйки, гидроизоляцию и сухие супы. Этот груз подготовила Чебоксарская епархия при поддержке лесозаготовителя Александра Николаева и волонтеров.
Помощь защитникам Отечества носит постоянный характер. Сегодня в Ядринском округе работают 28 волонтерских групп. Жители плетут маскировочные сети, изготавливают свечи, шьют теплую одежду.
На месте отправки руководитель региона вручил благодарственные письма Евгению Усову, Дмитрию Александрову, Павлу Павлову и Валерию Григорьеву за вклад в оказание помощи бойцам и укрепление их боевого духа.
С благодарностью за поддержку собравшимся также обратились депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов и Владимир Свешников.
Участник специальной военной операции, координатор партийного проекта «Шаг в мирную жизнь» Дмитрий Осипов поблагодарил волонтеров за подготовку техники высокой проходимости. Он выразил надежду, что после выполнения боевых задач эти автомобили еще пройдут в строю на Параде Победы в Чебоксарах.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
