Учения проходят под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции.
Тема учений — «Организация и ведение гражданской обороны на территории Чувашской Республики». В командно-штабной тренировке принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации, расположенные на территории республики.
«В зоне нашего внимания сегодня, прежде всего, практическая отработка мероприятий по гражданской обороне», — отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе оперативного совещания.
По его словам, особое внимание будет уделено организации оповещения и информирования населения, укрытию населения в защитных сооружениях гражданской обороны и других приспосабливаемых заглубленных помещениях, организации эвакуации населения, организации выдачи населению средств индивидуальной защиты, проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров в условиях боевых действий или нанесения ударов современными средствами поражения.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5
|
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |