Чувашия стала участником экосистемы национального турбренда Discover Russia

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.06.2025, 14:00 Просмотров: 83

Чувашия стала участником экосистемы национального турбренда Discover Russia

Подписание лицензионного соглашения о вхождении в экосистему национального туристического бренда Discover Russia между Центром стратегических разработок и Чувашией прошло на Международном туристическом форуме «Путешествуй!».
«Чувашия в числе первых включилась в процесс формирования образа республики для привлечения иностранных туристов в рамках федерального проекта Discover Russia. Специалисты Минэкономразвития Чувашии и нашего Агентства по развитию туризма работали с федеральными коллегами над туристическим брендом, формированием яркого регионального турпродукта и его интеграцией в федеральные программы продвижения потенциала регионов среди зарубежной аудитории, что соответствует целям нацпроекта «Туризм и гостеприимство», - сообщил в своем Телеграм-канале вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

На форуме «Путешествуй!» лицензионное соглашение о вхождении в экосистему Discover Russia было подписано с 25-ю российскими регионами. Благодаря этому они получили еще один эффективный инструмент для улучшения восприятия региона как привлекательного места для отдыха и бизнеса на зарубежных туристических рынках, говорят в Центре стратегических разработок.

«Сегодня национальный туристический бренд Discover Russia привлекает все больше внимания иностранных туристов, туроператоров и представителей российского бизнеса. После прошлого форума «Путешествуй!» Центр стратегических разработок и министерство туризма Камчатского края создали один из первых региональных брендов, вошедших в экосистему национального туристического бренда Discover Russia и первый брендированный видеоролик для привлечения китайских туристов. На сегодняшний день региональная айдентика разработана уже для 37 регионов», - пояснил заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Дмитрий Смольников.

Национальный туристический бренд Discover Russia создан в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» для продвижения России на зарубежных рынках. Развитием национального туристического бренда Discover Russia занимается Центр стратегических разработок в соответствии с решением правообладателя — Минэкономразвития России.

К 2030 году число иностранных путешественников в России должно достичь 16 млн человек, по итогам 2024 года турпоток иностранных путешественников составил около 5,2 млн человек. В 2025 году Центр стратегических разработок прогнозирует, что турпоток интуристов составит не менее 5,8 млн человек.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Праздники