Представители управлений по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции МВД по Чувашской Республикой встретились со студентами-первокурсниками Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, прибывшими на обучение из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Пока студенты осваиваются в новой для себя среде, сотрудник УКОН Валерия Скороход напомнила об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Капитан полиции рассказала, как под видом возможности получения дополнительного заработка студентов пытаются вовлечь в наркобизнес и что происходит с теми, кто соглашается на предложения дистанционных «работодателей».
Об основной, образовательной, цели пребывания в Чувашии иностранцам напомнила и начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ подполковник полиции Мария Черпакова. Специалист проинформировала об обязанности пребывания приезжих по месту регистрации и ответственности в случае нарушения указанного положения, а также других норм миграционного законодательства. Разъяснила возможность и порядок трудоустройства в период обучения, получения разрешительных документов обучающимся, других государственных услуг.
Кроме того, наставники из МВД по Чувашской Республике предупредили студентов о наиболее распространенных способах мошенничества, с которыми те могут столкнуться, и способах защиты от злоумышленников, ответили на вопросы первокурсников по обсуждаемым темам.
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
