В условиях пандемии ЕГЭ в Чувашии будет проходить с применением дополнительных мер санитарной безопасности. Об этом сегодня, 15 июня, говорили в ходе еженедельного совещания врио Главы Чувашии Олега Николаева с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики в режиме ВКС.
«В 2020 году в Чувашской Республике будут открыты 37 пунктов приема экзамена, в том числе 35 пунктов на базе школ, один – на дому, один – в учреждении исполнения наказаний. Будут задействованы 532 аудитории, в каждой из которых будет размещено не более 9 участников с соблюдением дистанции в полтора метра», — сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев.
По словам министра, все пункты приема экзаменов будут обеспечены дезинфицирующими средствами в полном объеме. У всех участников в обязательном порядке будет измеряться температура, а в помещениях будут проводить обеззараживание воздуха.
Как и в предыдущие годы, сдача единого государственного экзамена будет проходить с применением онлайн-видеонаблюдения. Пройти к месту сдачи ЕГЭ можно будет через металлодетекторы. Печать контрольно-измерительных материалов будет проходить только в аудиториях, а сканирование работ — в штабах пункта приема экзаменов.
Напомним, что ЕГЭ, как и во всей стране, стартует в Чувашской Республике с пробных экзаменов 29 и 30 июня.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
