Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. 1 декабря он осмотрел, как функционирует ковид-центр для амбулаторных пациентов с COVID-19.
«В поликлинике Центральной городской больницы выполнены рекомендации Минздрава России по амбулаторному обследованию пациентов на COVID-19», — отметил Владимир Степанов и поручил тиражировать этот опыт во всех медицинских организациях Чувашской Республики.
Амбулаторный ковид-центр Центральной городской больницы в Чебоксарах имеет отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19. Там выделено шесть кабинетов на первом этаже, изолированных от приема пациентов без признаков простудных заболеваний. Все процедуры проводят там же: мазки, ЭКГ и др. Также есть отдельный кабинет для пациентов, ожидающих экстренную госпитализацию в стационар.
Напомним, в новой поликлинике Центральной городской больницы с начала апреля создан амбулаторный центр КТ-диагностики для пациентов с подозрением на коронавирус. Пациенты проходят компьютерную томографию, после чего могут сразу получить консультацию терапевта. По итогам обследования лечащий врач устанавливает диагноз, определяет наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и принимает решение о продолжении лечения пациента на дому или его госпитализации в стационар.
Ранее мы сообщали, что в Чувашии открылись 30 ковид-центров для лечения больных с коронавирусом в амбулаторных условиях. Кроме того, по поручению Олега Николаева к медицинским учреждениям прикрепили 61 машину, в том числе из гаража Администрации Главы Чувашии, министерств и районных администраций.
Источник: http://чувашинформ.рф/archives/9361
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
