3 декабря в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии проведена XXVII республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии.
Участниками конференции стали представители из 7 районов, в том числе и Козловского района. На конференцию принимались работы по 7 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экологический мониторинг и геоэкологические исследования», «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Агроэкология и зоотехния», «Окружающая среда и здоровье человека», «Охрана воды и восстановление водных ресурсов». Ученица 11 класса Козловской СОШ №3 Екатерина Иванова представила свою исследовательскую работу «Влияние химического состава чипсов на организм человека» в номинации «Окружающая среда и здоровье человека».
В этом году итоги конференции подводились после оценки письменного материала.
По данным сайта «Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики» в конференции приняли участие 43 работы (57 участников) юных исследователей окружающей среды по 7 номинациям. 27 работ удостоены наград. Среди них и работа Екатерины. Ей присуждено третье призовое место.
Л. Гладкова.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
