В Центр общественного наблюдения Чувашии потупило сообщение о том, что на избирательном участке №2058 в Чебоксарах бюллетени по одномандатному избирательному округу по выборам депутатов в Государственный Совет Чувашии якобы выданы избирателям, которые были прикреплены к УИКу и не имели активного избирательного права по одномандатному округу.
Тут же было принято решение о приостановлении голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней и продолжении голосования с использованием стационарного ящика — сообщают в Центризбиркоме Чувашии.
Для объективного разбирательства и выяснения обстоятельств на УИК № 2058 было решено отказаться от дальнейшего голосования там с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней 18 и 19 сентября.
Все бюллетени, содержащиеся в КОИБ, будут переложены в отдельный сейф-пакет. В отдельный же сейф-пакет после 20 часов будут переложены бюллетени, содержащиеся в стационарном ящике.
«Поскольку законодательством не предусмотрено проведение комбинированного голосования с использованием КОИБ и в стационарный ящик, дальнейшее голосование 18 и 19 сентября в помещении УИК будет проходить с использованием стационарного ящика», — сообщает руководитель направления по взаимодействию со СМИ ЦИК Чувашии Валентина Алексеева.
19 сентября после 20.00 до подсчета голосов члены УИК № 2058 должны рассмотреть жалобу и решить вопрос о действительности либо недействительности бюллетеней, перемещенных из КОИБ 17 сентября в сейф-пакет.
Фото из открытых источников.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
