День открытых дверей состоялся в Минздраве Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 29.11.2021, 11:32 Просмотров: 747

В министерстве побывали ординаторы Института усовершенствования врачей. Цель мероприятия — привлечение на госслужбу молодых специалистов.

Ординаторам рассказали о структуре ведомства, показали его работу, поделились проектами и планами на будущее. 

Минздрав давно и активно формирует кадровый резерв не только для административной работы. Для устранения дефицита кадров в больницах в республике реализуются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор», оказываются меры соцподдержки. Ведется целевой прием в медицинские образовательные учреждения, после окончания которых молодые специалисты на несколько лет закрепляются за той или иной больницей. В период обучения «целевикам» выплачивается специальная стипендия в размере 3000 рублей, ординаторам — 5000 рублей, студентам медицинского колледжа — 2000 рублей.

Так образом, в этом году во Вторую городскую больницу г. Чебоксары удалось привлечь 11 молодых врачей, в ГКБ-1 — 15 врачей и 7 медсестер — выпускников 2021 года.

Источник: http://чувашинформ.рф/archives/24271

Добавить комментарий

Последние комментарии