С 19 по 21 марта у жителей Чувашской Республики есть уникальная возможность посетить «Поезд Победы» – масштабный исторический проект, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Экспозиция в движущемся поезде состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной, от предвоенных дней до 9 мая 1945 года.
Чтобы посетить экспозицию, необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте поездпобеды.рф. Там же можно уточнить детали посещения музея. Регистрация открылась 17 марта.
Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей переплетаются внутри семи вагонов поезда.
Для детального воссоздания исторических событий собраны 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы времен войны, передвижной музей оснащен видеопроекторами, видеостенами и различными мультимедийными поверхностями.
На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока. Чебоксары – это 92-й город, куда прибыл «Поезд Победы».
Посетить «Поезд Победы» чебоксарцы и гости города смогут с 19 по 21 марта. В течение трех дней состав будет находиться на железнодорожном вокзале города Чебоксары.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
