Такие данные озвучили в министерстве цифрового развития России. Работу по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид обсудили на заседании профильной комиссии.
Сейчас на Едином портале жителям республики доступны семьдесят восемь услуг в электронном виде – большинство оказывают органы исполнительной власти республики.
Продолжается работа по приведению в соответствие с действующим законодательством административных регламентов массовых социально-значимых услуг. На согласование поступило более пятидесяти проектов.
На заседании комиссии обсудили реализацию проектов цифровой трансформации. Планируется разработать информационную систему формирования и ведения электронных паспортов объектов коммунальной инфраструктуры, создать личный кабинет получателей мер государственной поддержки, перевести в электронный вид учет и мониторинг объектов жилищного фонда.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов подчеркнул, что в республике увеличивается количество тех, кто получает государственные услуги в электронном формате.
«Очевидно, что необходимо продолжить работу по приведению административных регламентов оказания массовых социально-значимых услуг в соответствии с действующим законодательством. Есть и ещё одна задача. Жители республики должны получить возможность обращаться за государственными и муниципальными услугами круглосуточно, 7 дней в неделю и без необходимости личного посещения ведомств», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.
Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
