Прозвенел последний школьный звонок, последняя школьная линейка, а впереди – бесчисленное множество новых дорог, из которых нужно выбрать одну.
Чебоксарский институт Московского политехнического университета поздравляет главных героев праздника – выпускников Козловского района с последним звонком.
«Сегодня светлый и немного грустный праздник... Еще совсем недавно вы вошли в первый класс, а уже сегодня звенит последний звонок. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы сохранили ваше школьное братство. Не забывайте учителей и постарайтесь школьные воспоминания пронести в своем сердце через всю жизнь. Впереди – ответственный шаг: экзамены и выбор учебного заведения для получения дальнейшего образования. В добрый путь, выпускники», – напутствует выпускников Козловского района директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.
Чебоксарский Политех – один из лидеров образовательного пространства Чувашии. Вуз входит в сотню лучших университетов в рейтинге Forbes: здесь – гарантированное трудоустройство по специальности, участие в разработке инновационных проектов, бюджетные места, диплом государственного образца ведущего вуза страны – Московского политехнического университета.
Политех – это 6 направлений среднего профессионального образования, 12 направлений бакалавриата, 2 программы специалитета и 5 направлений магистратуры как по техническим, так и по гуманитарным специальностям.
Студенческие будни студентов Чебоксарского Политеха наполнены путешествиями по стране – в апреле 40 активистов побывали в краю вулканов, царстве ледников и горячих источников – в Камчатском крае. Грант президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал возможность 10 дней путешествовать по самому крайнему региону России – ребята летали на вертолетах, катались на ездовых собаках и бороздили Тихий океан.
В Чебоксарском Политехе учится миллионер – единственный из Чувашии победитель Всероссийского конкурса «Твой Ход», студент 3 курса Алексей Федотов. Выигрывать гранты в Политехе уже традиция: только за последние годы из 200 разыгранных грантов конкурса «УМНИК» на сумму 500 тысяч рублей 80 побед на счету студентов из Политеха.
Здесь каждый студент раскрывается по-новому: успевает не только получать знания от мастеров своего дела – профессоров и доцентов, но и раскрываться в творчестве, спорте, юморе, волонтерской и общественной деятельности. При этом, получая высокую стипендию, размеры которой достигают двадцати тысяч рублей.
Страниц издания не хватит, чтобы описать все преимущества и возможности Чебоксарского института Московского политехнического университета. Воплощай мечты – поступай в Политех!
Приемная комиссия начнет свою работу 20 июня. г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54. 8 (8352) 21-55-75.
Ольга Кириллова.
(На правах рекламы.)
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
