До 29 июля текущего года энтузиасты со всех уголков страны могут предложить идею по развитию фиджитал-спорта у себя в регионе. Конкурс проводится при поддержке ООО «Всемирные Игры Будущего».
Фиджитал (Physical + Digital) – объединение физического и цифрового – это та реальность, в которой давно живёт современный мир. И спорт не исключение. Даже самые консервативные виды спорта не пренебрегают инновациями и становятся более технологичными.
Правила участия в проекте просты: необходимо представить инициативу по развитию фиджитал-спорта у себя в регионе и заполнить форму заявки на официальном сайте мероприятия. Итоги конкурса будут подведены до 17 августа.
Авторы лучших проектов получат возможность возглавить развитие данного направления, включая последующее взаимодействие с Всероссийской Федерацией Фиджитал Спорта в качестве регионального отделения.
Отметим, что в июне этого года на Петербургском Международном Экономическом Форуме Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко объявил Казань победителем конкурса на право проведения в 2024 году «Игр Будущего» в формате фиджитал. На турнире будет разыграно первенство в 16-ти гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает классический спорт, киберспорт или VR-/AR-технологию.
Источник: https://digital.cap.ru/news/2022/07/26/zhiteli-chuvashii-mogut-vnesti-vklad-v-razvitie-fi
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
