Не секрет, что сейчас любая помощь нашим военнослужащим и жителям новых регионов нашей страны - это возможность проявить свою социальную ответственность, показать наш крепкий дух, надежный тыл и единение. Педагоги Чувашии присоединились к производству маскировочных сетей.
Педагоги Траковской школы Красноармейского района изготавливают маскировочные сети для участников СВО. Их делают из простой рыболовной сетки, куда вплетаются полоски ткани разного цвета – для маскировки в теплые и холодные сезоны.
За считанные минуты лоскуты ненужной ткани превращаются в камуфляжное покрытие, которое незаменимо в бою. Одной можно скрыть от глаз противника небольшой окоп, а если связать несколько сетей вместе, скрыть получится и военную технику.
«Верим, что изделия, сделанные руками наших педагогов, помогут ребятам успешно выполнять боевые задачи», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
Волонтеры надеются, что их труд поможет сохранить максимальное количество жизней и приблизит долгожданную победу.
Справочно: федеральный проект «Социальная активность» национального проекта "Образование" направлен на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.
Источник: https://obrazov.cap.ru/news/2023/01/11/krepkij-til-opora-frontu-pedagogi-chuvashii-vyazhu
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
