Сегодня, 3 сентября, в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением. Появилась она сразу после событий, произошедших в начальной школе Беслана, когда боевики взяли в заложники несколько сотен детей из числа учеников одной из школ.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов не только в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
В честь этой памятной даты Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов Чувашской Республики и РОО «Ассамблея народов Чувашии» объявляет о старте флешмоба «Мы против терроризма!».
Флешмоб будет проходить по 6 сентября 2021 года, основная цель которого – выразить свое отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами.
Любой желающий может стать участником флешмоба. Для участия во флешмобе нужно выполнить одно из действий:
– записать видео с фразой «Мы против терроризма!» на родном языке;
– сфотографироваться с плакатом с надписью «Мы против терроризма!» на родном языке.
Загрузить видеозапись или картинку на страницу своего личного аккаунта в любой из социальных сетей и сопроводить его хештегами #Чувашияпротивтеррора. По желанию описание публикации можно сопроводить текстом – ответом на вопрос «Почему важно отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом?»
Дом дружбы народов Чувашии.
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
