Если очень захотеть, можно в космос полететь

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.04.2025, 15:23 Просмотров: 1363

Несколько десятилетий назад многие мальчишки и девчонки мечтали стать космонавтами, за полетами в космос следили с замиранием сердца. Сейчас уже полеты в космос стали нормой. Но мы всегда будем помнить день 12 апреля 1961 года – день первого полета человека в космос. Каждый ребенок знает о том, что первым космонавтом был Юрий Алексеевич Гагарин, а первой женщиной, покорившей космос стала Валентина Терешкова.

В преддверии Дня космонавтики сотрудники детского отдела межпоселенческой центральной библиотеки провели игровой час «Веселый космодром» с детьми, посещающими Козловский комплексный центр.

Участники мероприятия ненадолго воплотились в команды космонавтов, а какой космонавт без физической подготовки? Проверку на готовность стать космонавтом прошли все ребята. Теоретические вопросы по истории космоса и космонавтики заставили немножко попотеть, но общими усилиями с ними тоже наши участники справились. Чего только не пришлось испытать нашим «будущим космонавтам». Они расшифровывали инопланетные послания, сами воплощались в инопланетян, примеряли на себе костюм космонавта, проверяли скафандры на прочность и, конечно же, попробовали «обед космонавта».

Е. Данилова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Праздники