Благодаря проекту Минобразования Чувашии «Агроэкспедиция «Один день на селе» школьники республики открывают для себя историю и природу Козловского муниципального округа. 27 мая округ радушно принял первую группу — учащихся чебоксарского лицея №4 имени Героя РФ Р. Шалаева. В июне география участников расширилась: в течение месяца наш край посетят ребята из 14 школ республики, 11 групп уже побывали у нас.
В программу экспедиции входит посещение ключевых достопримечательностей округа: мемориала «Строителям безмолвных рубежей», Дома-музея Н. И. Лобачевского и смотровой площадки «Птичий полёт». Особый интерес у детей вызывает поездка на верблюжью ферму.
Проект «Агроэкспедиция «Один день на селе» реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и партийного проекта Единой России «Мир возможностей».
«Отрадно отметить, что юные участники с энтузиазмом знакомятся с историей и природой нашего края, находящегося на стыке трёх республик. Это место, где переплетаются культуры, традиции и судьбы людей. Мы гордимся нашим наследием и рады делиться им с подрастающим поколением. Добро пожаловать в Козловский муниципальный округ», – делится глава муниципалитета Алексей Людков.
О. Михайлова.
Ноябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
