Языки народов – как звезды на небе

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.09.2026, 11:22 Просмотров: 246

В преддверии праздника Дня языков народов России в Центре общения старшего поколения «Серебряный возраст» Козловского муниципального округа состоялась невероятно теплая, поэтическая и духовно богатая встреча. Мероприятие, организованное совместно со специалистами библиотеки Н. Ивановой и Н. Маловой, было посвящено творчеству великого аварского поэта, мудреца и певца Дагестана Расула Гамзатова.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Клиентской службы в Козловском муниципальном округе Отделения СФР по Чувашии Надежда Макарычева, подчеркнув важность сохранения культурного наследия и вечных ценностей.

Посетители и активисты «Серебряного возраста» посмотрели фильм о праздновании Дня языков в уголках нашей страны и трогательную киноленту «В горах моё сердце…» о яркой жизни и поэтическом даре Расула Гамзатова.

Волонтёры проверили свои знания о многонациональной культуре и традициях России в увлекательной интерактивной викторине.

Участники с трепетом читали стихи поэта, посвященные маме, родному Дагестану и любви к человеку. Под дружные аплодисменты прозвучала знаменитая песня «Пожелание», а гости с любовью листали сборники стихов великого мастера.

Этот вечер еще раз напомнил каждому: русский язык служит надежным, крепким мостом между культурами, объединяя десятки народов нашей великой и многонациональной России в единое душевное пространство.

Н. Макарычева.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Праздники