Газ для Вечного огня станет бесплатным

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 11.03.2022, 10:08 Просмотров: 290

По инициативе «Единой России» поставка газа для Вечных огней станет бесплатной. Соответствующее поручение Президент Владимир Путин дал Правительству и «Газпрому».

Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, природный газ для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений, будет поставляться безвозмездно.

Срок исполнения поручения главы государства – 1 мая текущего года.

В Чувашии поручение Президента встретили с одобрением.  Эксперты уже отмечают, что теперь нет угрозы отключения Вечных огней за долги муниципалитетов. «Вечный огонь горит не столько для фронтовиков, сколько для нас всех и особенно для подрастающего поколения, – отметил член президиума регионального политсовета «Единой России», руководитель республиканской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев. – Никакими деньгами не заменишь память о людях, которые сделали для нас все. Поэтому решение сделать поставку газа для Вечных огней бесплатной считаю очень и очень верным».

Напомним, 12 января секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания Президента РФ с членами Правительства предложил установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы Вечных огней. По его словам, порядок их работы в стране до сих пор четко не определен. В результате это уже несколько раз приводило к тому, что за долги по оплате со стороны муниципальных властей такие огни были потушены. Глава государства инициативу поддержал.

Добавить комментарий

Последние комментарии