11 февраля в Доме Правительства врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов провели рабочую встречу.
Стороны обсудили механизмы наращивания промышленного потенциала Чувашии, варианты взаимодействия в решении задач социально-экономического развития региона.
Отметим, в рамках визита в Чувашию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов посетил ООО «Хевел», ПАО «Химпром», АО «ЧЭАЗ» и АО «ЭЛАРА». «Еще раз для себя подчеркнул те компетенции, которыми республика может гордиться. Это и профессиональные кадры, и большой опыт работы в наукоемких отраслях, например электротехнике», – подчеркнул он.
«Вы сегодня посетили заводы с большой историей, большими традициями, с многотысячными трудовыми коллективами, где образовались целые трудовые династии. Задачей властей республики в этом направлении вижу тесное взаимодействие с предприятиями для успешного решения стоящих перед ними производственных задач. Для этого мы будем разрабатывать индивидуальные планы совместных действий. В этом отношении ваш визит – еще одна возможность для нас показать потенциал, предложить проекты, реализация которых будет иметь важное значение для целых отраслей промышленности», – отметил Олег Николаев.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
