
В Чувашии стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие на селе».
В этом году он объединит воспитанников детских садов, учащихся школ, а также студентов колледжей и техникумов вокруг важных тем — дружбы народов и единства.
Дошкольники смогут проявить себя в рисунках на темы: «Лица, согревающие землю», «Земля, которая кормит всех», «Сохраняя традиции, создаем будущее», а также в танце. Школьники поборются за победу в пяти номинациях: публикация в соцсетях, художественное слово, танец, песня и видео.
Участникам предлагается поразмышлять и о том, как единство разных народов и традиций делает села сильнее и краше или рассказать о культуре, традициях и сохранении идентичности в рамках единой сельской общины.
Студентам предстоит ответить на философский вопрос: «Как это быть нужным — земле, соседу, самому себе».
Конкурс пройдет в три этапа: с 24 сентября по 18 октября — муниципальный, с 22 октября по 6 ноября — республиканский, с 12 по 15 ноября — финальный. Имена победителей и призеров назовут 19 ноября.
Источник: https://ok.ru/govcapru/topic/159195031031081
Сентябрь 2026 |
